Thrawn

    ##$o$oK##
    SWJKA Member
    Регистрация
    15 Апр 2020
    Сообщения
    44
    Реакции
    19
    Баллы
    28
    Возраст
    21
    Кредиты
    125.964
    «Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты всё это вместе, Реван… и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты всегда будешь один».
    Дарт Малак (источник)
    Реван (англ. Revan), также известный как Реваншист и Блудный Рыцарь(англ. Revanchist, Prodigal Knight) — легендарный джедай эпохи Старых войн ситхов, Верховный главнокомандующий вооружённых силГалактической Республики во время Мандалорских войн и Тёмный повелитель третьей Империи ситхов.

    Реван был рождён около 3994 ДБЯ и ещё в юности принят в Орден джедаев. Его обучали многие опытнейшие мастера-джедаи, и все они отмечали одарённость амбициозного падавана. Во время Мандалорских войн Реван, вопреки решению Совета джедаев, открыто выступил против захватчиков и вместе со своим другом Малаком возглавил движение реваншизма. Под командованием Ревана и Малака республиканские войска победили неокрестоносцев, после чего двое рыцарей-джедаевотправились в Неизведанные Регионы на поиски Империи ситхов, стоявшей за мандалорским вторжением. Им удалось обнаружить столицу Империи, где джедаи бросили вызов Императору ситхов, но потерпели поражение и на некоторое время стали его марионетками.

    Освободившись от влияния Императора, Дарт Реван и Дарт Малак основали собственную Империю, после чего Реван вознамерился завоевать и реформировать Республику, дабы та смогла устоять в грядущей войне с угрозой из Неизведанных Регионов. Благодаря ракатанской «Звёздной кузнице» Реван смог втайне построить огромный флот и уже спустя годвернулся в Республику её врагом. В разгар войны Реван был предан Малаком и захвачен джедаями. Высший совет Ордена стёр воспоминания повелителя ситхов и отправил его на фронт в качестве обычного солдата, служившего под началом рыцаря Бастилы Шан. Впрочем, вскоре к Ревану начали возвращаться воспоминания о поисках «Кузницы», и Совет принял решение вновь обучить его мастерству джедая, так как лишь он мог помочь Республике найти таинственное оружие ситхов. Руководствуясь общими с Бастилой видениями о «Звёздных картах», Реван в конце концов вновь нашёл «Кузницу», располагавшуюся в системе Лехон. Во время битвы при Раката-Прайм он проник на борт станции и сразил Малака, после чего армада ситхов и «Кузница» были уничтожены Республиканским флотом.

    По окончании войны Реван вновь отправился на поиски возрождённой Империи чистокровных ситхов, но те нашли джедая раньше: на планете Нафема Реван был захвачен Дарт Найрисс и лордом Скорджем. Четыре года он провёл в заточении на Дромунд-Каасе, пока не был освобождён своей бывшей подчинённой Митрой Сурик. Вместе с Сурик и Скорджем, примкнувшим к джедаям, Реван вновь попытался убить Императора и вновь потерпел неудачу из-за предательства Скорджа. Последующие триста лет Реван находился в стазисе в тюрьме ситхов, но всё это время боролся с Императором и незаметно влиял на его сознание, убеждая его откладывать войну с Республикой.

    В 3642 ДБЯ, уже после Великой галактической войны между Республикой и Империей, Реван был освобождён республиканцами из тюрьмы, после чего отправился на ракатанскую станцию «Фабрика», где приступил к созданию армии дроидов для личного противостояния Империи ситхов. Узнав о планах Ревана, ситхи послали на «Фабрику» ударную группу, которая сразила джедая. Однако незадолго до смерти Ревана его сознание разделилось, и с Силой слилась лишь «светлая» сторона его личности. Одержимый идеей полного уничтожения Императора, «тёмный» Реван создал армию из своих фанатичных последователей и отправился на Явин-4 с целью вернуть дух Вишейта в его физическое тело, а затем навсегда положить ему конец. Республика и Империя ситхов были вынуждены объединить свои силы, чтобы остановить обезумевшего Ревана. В сражении на Явине он был побеждён, после чего воссоединился со своей «светлой» стороной.

    Наследие Дарта Ревана оказало огромное влияние на Орден ситхов, в частности, на Дарта Бэйна, вдохновив последнего на создание своего Правила двух.
     
    Сверху