FikuS

    Участник Портала
    VIP Member
    SWJKA Member
    Регистрация
    13 Сен 2016
    Сообщения
    20
    Реакции
    43
    Баллы
    23
    Возраст
    35
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кредиты
    27
    -Сингл против стаффа. Стаффер быстрый. Самый быстрый из всех. Стаффер всегда справа от вас и хочет зайти за спину. Стаффер гоняет вас по карте и режет лефтом. Стаффер пробивает ваши блоки, а вы не можете пробить стаффера. Свич стаффера может убить вас быстрее, чем вы поймете, что вас атакуют. Стаффер юзает эйр. Но у него есть трагический недостаток. Он не синглер...
    Начну с плохого. Как одолеть действительно сильного стаффера я не знаю. Я встречал всего двоих, но шансов у меня не было ни одного. Двигаются они безупречно, бьют в разы быстрее сингла, попасть по ним невозможно. Слава богу, что таких бойцов мало.
    С подавляющим же большинством труженников шеста управиться не сложно.
    Короче, всё просто: стаффер не пассивит. Ну не может он, у него шило в заднице. Поэтому он атакует. Даже если стаффер сунулся, получил по репе и отступил, надолго терпения у него не хватит. Большинство атак среднего стаффера парируется банальным прыжком на месте. Тупо вверх на высоту человеческого роста. В прыжке начинаем удар и слегка корректируем точку приземления, ориентируясь на движения стаффера. Приземляемся и бьём. Для тупых повторяем всё сначала.
    Если стаффер посильнее, то трюк с прыжком пройдет лишь единожды. Такого мы завалим простыми задержками в комбо (см. задержка в комбо). У него интервалы атак как раз совпадают с нашими ударами, и будет ему фаталити из сочных виглов.
    С более опытными бойцами придется напрячься. Тут надо работать теми же задержками в комбо, но ещё и активно маневрировать. Например, если видите, что не успеваете отбежать от его лефта, щёлкните пробел и прыгайте ему за спину. Два раза не повторять - подрежет крылышки. Секрет в том, чтобы он видел начало вашего удара, но не знал, куда вы сдвинетесь. Не бойтесь провоцировать стаффера: начните D-удар заведомо не вовремя, он тут же метнётся в атаку, а вы присядьте и виглом его. Разок прыгнули, разок присели, разок внаглую в лоб напали, отбежали, сбили ритм, выдохнули... Стаффер как никто уязвим для неритмичных атак, используйте это.
    Так же как и дуалеру, не давайте ему правильно двигаться: он будет обходить справа - смещайтесь вправо → комбо WA-W → задержка (отбежали на шаг, чуть подпустили его) WD+вигл (с приседанием).
    Пытаться блочить стаффера не рекомендую, хотя это и возможно. Проще отойти.
    Кстати! Важный момент: не бейтесь ни со стаффом, ни с дуалами в ограниченном пространстве. Синглеру очень нужен простор - как компенсация низкой скорости.

    -Неравный бой. Тут уже не важно, кто твой противник. Их просто больше, чем тебя. Главное определитесь, вам надо выжить или победить. Если выжить, то всё как обычно: дистанция. И не давайте себя окружить, двигайтесь так, чтобы противники мешали друг другу. Не забивайтесь в угол, всегда оставляйте себе пути отхода. По возможности атакуйте, но только лишь если это безопасно (например, один противник перед вами, а второй за ним и не может вас достать). Если же вам надо непременно победить, тренируйте критические удары, так называемые "ваншоты". То есть, грамотно двигаясь по арене, вы должны выщёлкивать врагов по одному, желательно первым ударом.
    Ситуации бывают разные, но есть маленькие хитрости и в "мясном" бою. Устали руки? Вас зажимают к стене? Зажмите прыжок - это и пауза в несколько секунд, и возможность увидеть расположение всех врагов, чтобы выбрать хорошую позицию для приземления. Плюс это снова же ломает им ритм, повышает их шансы на ошибку (могут и друг друга зарубить случайно).



    *****************************************************************************************************************



    Ну вот я рассказал вам всё, что можно рассказать, больше поделиться мне нечем. То, на что способны руки, невозможно выучить с бумажки. Пусть моя работа сделает кого-нибудь сильнее. Для этого и творил. Ласковой Тьмы, братья!
     

    Plavil

    Участник Портала
    SWJKA Member
    Регистрация
    15 Дек 2016
    Сообщения
    5
    Реакции
    1
    Баллы
    43
    Возраст
    27
    Кредиты
    0
    Спасибо, хорошо написано, взял для себя кое-что!
     

    1PK

    Участник Портала
    SWJKA Member
    Регистрация
    27 Июл 2016
    Сообщения
    4
    Реакции
    5
    Баллы
    13
    Кредиты
    0
    Где-то я уже это видел.
    Откуда скопипастил?)
     

    Jimwy

    Участник Портала
    SWJKA Member
    Регистрация
    31 Июл 2016
    Сообщения
    2
    Реакции
    1
    Баллы
    13
    Кредиты
    0
    На фз, фикус автор
     

    RJA*Mefisto

    Участник Портала
    VIP Member
    SWJKA Member
    Регистрация
    4 Янв 2018
    Сообщения
    21
    Реакции
    29
    Баллы
    23
    Возраст
    31
    Кредиты
    9.966
    Прости нас, Фикус, мы все проебали.(
     
    Сверху