Финальный раунд проводился, поскольку на второе место претендовали двое, - haham и keks. В оригинальной шведской системе, финального раунда нет вообще, и победители в таких случаях определяются по дополнительным коэффициентам. Но я решила, что ещё один матч будет зрелищнее.
Однако, в связи с затупом недосмотром, вместо одного матча между haham и keks за 2 и 3 места, было сыгран ещё и матч между tiesto и Dtvon. Это исключительно организаторская ошибка, каюсь. В результате, haham твёрдо взял второе место, keks - третье. А tiesto, как победитель внепланового матча, получил почётное четвёртое место.
Матч, с пафосным названием "Гранд-финал" - это необязательный и абсолютно незапланированный рематч между haham и FriedChickenTimmy, двумя фаворитами турнира. Если бы haham выиграл в этом матче, он бы взял первое место. На решение провести этот матч меня подтолкнуло недоумение самого Timmy к концу 4 раунда, почему первое место точно остается за ним, и 3:30 утра на часах.