Inarrace

    Участник Портала
    VIP Member
    SWJKA Member
    Регистрация
    17 Дек 2016
    Сообщения
    105
    Реакции
    172
    Баллы
    73
    Веб-сайт
    jklast.com
    Кредиты
    255
    Доброго времени суток! Представляю вам гайд по базовым приемам и техникам сингла.

    Начнем:



    Сингл - это наиболее универсальное оружие, которое новичкам кажется более слабым из-за всего одного лезвия. Преимущества его использования - огромный урон и десятки тактик на красном стиле (он же рэд, хард и тд), так же не стоит забывать и о двух других стилях: мидле (средний, желтый) и лайте (синий, легкий). Комбинирование этих стилей сильное оружие в руках опытного игрока, хотя чаще всего пользуются все же хардом, он основа боя на сингле, и я даже позволю себе сказать, основа боя на мечах вообще.

    Перейдем к техникам и стилям сингла:

    Приемы не считая обычных атак и кат (комбо).

    Красный стиль - это очень медленный, но очень эффективный стиль меча (при грамотном использовании), который имеет наивысочайший урон.

    1) Poke - это удар, при котором меч остается в теле противника как можно дольше. Достигается это движением мыши (для более опытных и движениями персонажа).


    Если скажем удар идет вправо, то мышь двигаем влево.

    Казалось бы все просто, но удар не идет с равномерной скоростью, так что и мышь необходимо двигать с разной скоростью. Ну и в бою это усложняется в основном тем, что все происходит в движении, то есть в уравнение добавляются новые переменные.

    Многие полагают, что поке выполняется лишь с одним или скажем двумя ударами (в основном с правым на харде), но на самом деле это не так. Выполнить поке можно с любым ударом, но все же 90% поке выполняются именно с правым на харде, и 10% на мидле с любым боковым ударом.

    Провести идеальный поке в бою удается не часто, и выглядит такой удар очень изящно. В отличии от вигла, который я рассмотрю следующим.

    2) Wiggle - Удар, в ходе выполнения которого мышь дергается влево-вправо с достаточно высокой амплитудой (Амплиту́да — максимальное значение смещения или изменения переменной величины от среднего значения при колебательном или волновом движении. Неотрицательная скалярная величина...). Смысл в том, что удар как бы проходит несколько раз, урон от правильно проведенного вигла огромный, и чаще всего фатальный.

    Техника выполнения этого удара ясна каждому, проще и быть не может.

    И именно поэтому вигл столь популярен, ведь для него можно не уметь играть вообще.

    3) Спин - суть в том, что вы вращались вокруг своей оси во время удара. Такой удар куда мощнее вигла по дамагу, но к сожалению его легче заблокировать мечем.

    4) Три удара (связка) - выполняется просто, делаете один удар за другим, тем самым связывая тайминги (D+удерж.lkm+D+WD).

    5) Задержка - во время выполнения связки, после очередного удара вы не делаете удар сразу, а выжидаете когда меч окажется у вас в руках, но еще не в стойке, и только тогда наносите удар.

    6.1) Бэкфлип - Стоя на земле наносим удар, и не дожидаясь когда пойдет основная атакующая анимация прыгаем назад быстрым нажатием S+Space (единичным нажатием, не зажимаем).

    Получится что вы прыгнули назад и удар сделался лишь при приземлении.

    Несмотря на то, что вроде как мы прыгаем назад, любой игрок должен уметь этими бэкфлипами атаковать, может пригодиться.

    Часто использовать не советую, лично я им пользуюсь очень и очень редко.

    Делается с любым ударом.

    Слабость этой задержки в том, что вы остаетесь уязвимы в воздухе и в момент приземления.

    6.2) От стены - К сожалению название этого приема я забыл, однако описать его смогу.

    Смысл в том, что вы делаете любой удар, и отталкиваетесь от стены до того как пошла атакующая анимация, в итоге случится задержка и вы ударите после приземления.

    Недостатки в принципе все те же, пока летите и пару мгновений после приземления вы очень уязвимы, если враг среагирует достаточно быстро.

    Желтый стиль - это средний стиль меча, который имеет не так много фишек как красный, но имеет средний урон со средней скоростью меча.

    1) Дуга - на самом деле это не фишка вовсе, а обычный удар с грамотным исполнением.

    Смысл в том, чтоб левым боковым (A) либо правым боковым (D) ударом попасть по противнику и как можно быстрее уйти. (удерж.lkm+(A~D)

    2) Шинк - из названия все в принципе ясно становится, рубим вправо влево без пауз (для этого нужно найти ритм атаки).

    Синий стиль - это легкий и быстрый стиль меча с минимальным уроном, который почти не имеет фишек.

    1) Дуга - почти как в желтом стиле, но с уменьшенным уроном и зоной поражения.

    2) Лунж - этот прием наверно знают все, для этого нужно присесть жать атаку и вперед (C+lkm+W).

    Ну на этом все,надеюсь вы оцените мою работу.

    Если какие-то моменты не понятны, то посмотрите этот небольшой ролик по обучению синглу с музыкальным сопровождением, в котором будет еще много чего интересного:



    Ulkoria37 - gamer.ru, Sceleratus - jklast.ru, ru.wikipedia.org, Видео - »|EFF|« Official channel
     
    Последнее редактирование:

    D4rk

    Main Developer SWJKA PUBLIC
    Portal Supervisor
    Менеджер сайта
    Регистрация
    9 Июл 2016
    Сообщения
    273
    Реакции
    687
    Баллы
    223
    Возраст
    38
    Веб-сайт
    swjka.com
    Кредиты
    443.205
    Салават, почему не указываешь автора или ссылку с материалом? Или ты сам все это писал без копипаста?
     
    A

    Akuma

    Непроштампованный
    Салават, дарк имел в виду что информация не твоя, по этому ты должен был сослаться на источник. В этом нет нечего плохого. Отличная статья)
     

    Inarrace

    Участник Портала
    VIP Member
    SWJKA Member
    Регистрация
    17 Дек 2016
    Сообщения
    105
    Реакции
    172
    Баллы
    73
    Веб-сайт
    jklast.com
    Кредиты
    255
    Спасибо, но я уже забыл в каких сайтах брал фрагменты.
     
    Последнее редактирование:

    Hawkster

    Участник Портала
    SWJKA Member
    Регистрация
    27 Авг 2016
    Сообщения
    20
    Реакции
    57
    Баллы
    33
    Возраст
    30
    Адрес
    Netherlands / Holland
    Кредиты
    20
    A clear, basic guide for single saber which will certainly help the noobs get started :)

    Thanks for posting!
     

    Neznakomes

    Участник Портала
    SWJKA Member
    Регистрация
    26 Мар 2017
    Сообщения
    3
    Реакции
    0
    Баллы
    11
    Возраст
    27
    Кредиты
    0
    Статья не плохая но я её уже где то видел
     

    Neznakomes

    Участник Портала
    SWJKA Member
    Регистрация
    26 Мар 2017
    Сообщения
    3
    Реакции
    0
    Баллы
    11
    Возраст
    27
    Кредиты
    0
    Да расслабся всё норм
     

    Sceleratus

    Участник Портала
    SWJKA Member
    Регистрация
    7 Мар 2017
    Сообщения
    223
    Реакции
    513
    Баллы
    153
    Кредиты
    2.000
    Статья не плохая но я её уже где то видел
    Это статья другого пользователя со стороннего сайта (указано в источниках), сюда же она помещена, полагаю, для удобства участников данного комьюнити, дабы они не рыскали в поисках действительно необходимой для них информации.
     

    Inf!N!ty

    Участник Портала
    VIP Member
    SWJKA Member
    Регистрация
    25 Июн 2017
    Сообщения
    23
    Реакции
    138
    Баллы
    63
    Возраст
    34
    Кредиты
    41
    Wiggle это не удар, а скорее техника выполнения удара, при которой к удару добавляется тряска (wiggle) мышью с НАИМЕНЬШЕЙ амплитудой, так чтобы меч не вышел из хитбокса (тела) противника. Если ты будешь махать как метлой, твой сабер будет вылетать из противника с потерей урона. Выполнять можно по сути с любым ударом (прямой, поук, поук на желтом, без разницы). Это видно на вложенном мувике от EFF.
    (Все вышенаписанное относится к base, как у вас тут на жаплюсе хз)
     

    CADDIE

    Участник Портала
    SWJKA Member
    Регистрация
    17 Июл 2016
    Сообщения
    20
    Реакции
    64
    Баллы
    28
    Кредиты
    31
    Это скорее не гайд, а перечисление самых базовых приемов. Как сказал Хавк, поможет только нубам. Ни тактик, ни нюансов, ничего толкового особо нет. Да еще и с недостоверной информацией, про которую Инфинити указал выше. Может на жа+ это и проканает - виглить во все стороны&побеждать, но по факту - чем дольше сабер будет в боксе, тем больше вероятность фаталки. От большой амплитуды только один прок - поймать блок будет легче.
     
    Сверху